В п. Кесова Гора состоялись мероприятия, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в п. Кесова Гора состоялись мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. У Обелиска Победы прошел торжественный митинг с участием главы Кесовогорского района С.Г. Тарасова, заместителя председателя Бежецкой районной общественной организации ветеранов боевых действий А.П. Жукова, участников и ветеранов боевых действий в Афганистане, руководителя Миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирика Никольского храма п. Кесова Гора иерея Иоанна Цюркало, представителей трудовых коллективов, учащихся Кесовогорской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина.

Затем на сцене концертного зала районного Дома культуры вниманию собравшихся была представлена литературно-музыкальная композиция «Живая память». Военный комиссар Калязинского, Кашинского и Кесовогорского районов А.В. Семенов и глава района С.Г. Тарасов вручили ветеранам юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане». Иерей Иоанн Цюркало обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором призвал чтить подвиг воинов-интернационалистов и пожелал всем мирного неба над головой.