Мероприятие, посвященное Дню православной молодежи, в средней школе №2 г. Бежецк

15 февраля в Бежецкой средней общеобразовательной школе №2 состоялась встреча клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерея Евгения Новикова с учениками 9-х классов, посвященная Дню православной молодежи.

Отец Евгений поздравил старшеклассников с Днем православной молодежи и праздником Сретения Господня и выразил желание, чтобы эта удивительная встреча человека и Творца состоялась в сердце каждого из них.

В рамках мероприятия вниманию учащихся была представлена профилактическая выставка «Человеческий потенциал России – Трезвение», которая проходит в рамках реализации на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Также со школьниками была проведена беседа о пагубности сквернословия, табакокурения, алкоголизма и наркомании.

В завершение учащимся был показан документальный фильм «Секреты манипуляции. Табак».