Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Представители Миссионерского отдела Бежецкой епархии приняли участие в мероприятиях миссионерского направления XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

28-29 января в г. Москва в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялся ряд конференций, круглых столов и семинаров, организованных Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви.

28 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя под председательством епископа Городецкого и Ветлужского Августина состоялось заседание секции «Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и государства в современных условиях». Открыл заседание депутат Государственной Думы ФС РФ А.А. Журавлев. После приветственного слова епископа Городецкого и Ветлужского Августина вниманию присутствующих были представлены доклады участников секции.

29 января в Международной академии бизнеса и управления состоялась конференция «Миссия Церкви в современном мире». Работу конференции возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В мероприятии приняли участие архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, руководители и сотрудники миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви, учёные, педагоги. В ходе работы конференции были обсуждены вопросы развития миссионерских образовательных программ и просветительских проектов, формирование системного подхода в организации проектного управления, вопросы противодействия сектантской и неоязыческой угрозам.

Также в этот день под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна состоялось совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных миссионерских отделов. В заседании приняли участие представители более 160 епархий. В ходе совещания состоялось обсуждение различных аспектов миссионерского служения в епархиях Русской Православной Церкви, а также вопросов, посвященных подготовке к VI Всецерковному съезду епархиальных миссионеров.

В завершение доктор теологии Венского университета, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой апологетики Минской духовной академии, руководитель отдела по вопросам новых религиозных движений Минской епархии В.А. Мартинович провел презентацию своей монографии «Сектантство: возникновение и миграция».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятиях миссионерского направления XXVII Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало и его помощники по миссионерскому служению.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика