В Бежецке состоялся митинг, посвящённый 75-летию со дня освобождения от блокады города Ленинграда

27 января в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы прошёл торжественный митинг, посвящённый 75-й годовщине со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими войсками.

Перед бежечанами выступили глава Бежецкого района А.В. Горбанев, представители ветеранов и молодёжи.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в торжественном мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав обратился к собравшимся и в своём слове отметил, что мы должны быть благодарны блокадникам, защитникам и освободителям города Ленинграда и молиться о упокоении всех, кто погиб в этой страшной трагедии не только для нашего Отечества, но и для всего человечества.

Завершилась церемония возложением венков и цветов к Обелиску Победы.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»