Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме п. Максатиха. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовенство Максатихинского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

В числе прихожан за богослужением молилась Глава Лесного района Т. Н. Кудрявцева.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесены молитвы святителю Василию Великому и Вифлеемским младенцам, икона с частицей святых мощей которых пребывала в этот день в храме.

В завершение Божественной литургии Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Затем юные прихожане поздравили Архипастыря и всех присутствующих в храме с праздником Рождества Христова, а также исполнили рождественские песнопения и колядки.