Празднование Рождества Христова в Николо-Теребенском монастыре

Монастырь Николо-Теребенская пустынь п. Труженик Максатихинского района встретил праздник Рождества Христова вместе с многочисленными паломниками и прихожанами. Все собравшиеся отметили праздничное убранство храма и рождественский вертеп с ростовыми фигурами.

За богослужением были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. По завершении Литургии все были приглашены на праздничную трапезу.

По доброй традиции в праздник Рождества Христова в обители был организован рождественский утренник для детей. Учащиеся Пятницкой средней школы рассказали о событиях Рождества Христова. Каждому юному участнику рождественского утренника были вручены подарки.