Празднование Рождества Христова в Удомельском благочинии

7 января в храмах Удомельского благочиния состоялись праздничные рождественские богослужения. Благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов совершил праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Удомля.

Во всех храмах Удомельского благочиния были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

8 января в Князь-Владимирском соборе была совершена детская Литургия. Каждому пришедшему в храм ребенку по окончании богослужения вручили сладкий подарок. Затем на прилегающей к собору территории состоялись рождественские гуляния. Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии была организована благотворительная ярмарка.

Также детская Литургия и праздники для детей с вручением подарков состоялись в храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Брусово Удомельского района.