Вышел в свет «Акафист Пресвятой Богородице в честь чудотворной иконы Ея «Выдропусская - Одигитрия»

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в декабре вышел в свет «Акафист Пресвятой Богородице в честь чудотворной иконы Ея «Выдропусская - Одигитрия».

«Выдропусская» икона Пресвятой Богородицы пребывает в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово и является одной из главных святынь Бежецкой епархии.

Текст Акафиста Пресвятой Богородице в честь Ея иконы «Выдропусская» утверждён решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25-26 декабря 2013 года. Акафист рекомендован к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Издание будет распространяться в храмах Спировского благочиния, а также в других храмах Бежецкой епархии.