В Бежецке состоялась межмуниципальная просветительская конференция «За веру и Отечество!»

4 декабря в СОШ № 4 им. В. Бурова г. Бежецк состоялась межмуниципальная просветительская конференция «За веру и Отечество!», посвящённая 700-летию подвига и мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Просветительская конференция явилась заключительным этапом одноименного межмуниципального конкурса, организованного Отделом образования администрации Бежецкого района и Отделом религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии.

Участниками конкурса стали юные представители городов и районов северо-востока Тверской области. Фрагменты лучших докладов были оглашены в ходе межмуниципальной просветительской конференции. Победителям и их наставникам были вручены дипломы и благодарственные письма.

Перед собравшимися выступили с поэтическими произведениями и музыкальными номерами юные таланты Бежецка.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»
фотографии – Мирославы Шведовой)