Архиерейское богослужение Недели 25-й по Пятидесятнице

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти Святых Отцов Поместного собора Церкви Русской 1917-1918 гг., Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За богослужением Архипастырь вознёс молитвы о здравии всех участников дорожного движения, а также об упокоении всех погибших в результате ДТП.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва пред пребывающим в эти дни в кафедральном соборе ковчегом с частицей мощей святителя и исповедника Луки Крымского.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.