В с. Кой Сонковского района состоялись VII Куницынские чтения

17 ноября в Доме досуга с. Кой Сонковского района состоялись VII Куницынские чтения, посвященные 235-летию со дня рождения известного русского правоведа XIX века А.П. Куницына – уроженца Сонковского края, выдающегося педагога, преподавателя Царскосельского Императорского лицея, любимого учителя А.С. Пушкина, а также 780-летию со времени первого упоминания с. Кой. В мероприятии приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Кашина и жители Сонковского района.

Вниманию присутствующих были представлены тематические выставки и постоянная экспозиция, посвященные истории Койской земли. Для участников чтений организаторами была проведена познавательная экскурсия.

С открытием Куницынских чтений собравшихся поздравили: глава Сонковского района В.М. Березкин, зам. главы администрации Сонковского района по социальным вопросам Л.А. Брюшкова, глава Койского сельского поселения Л.В. Мельникова и настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов). Затем участники чтений представили вниманию присутствующих свои доклады.

Учащиеся и педагоги школ п. Сонково, а также участники художественной самодеятельности районного Центра досуга порадовали собравшихся концертными выступлениями.

В завершение Л.А. Брюшкова вручила грамоты Ассоциации Тверских землячеств ряду жителей Койского сельского поселения за большой вклад в развитие села Кой и сертификаты – участникам Куницынских чтений.