Праздник для воспитанников Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии

4 ноября Православная Церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Для воспитанников Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии этот день начался с торжественного богослужения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Дети причастились Святых Христовых Таин, а затем приняли участие в праздничном мероприятии в Духовно-просветительском центре.

Урок-концерт начался с просмотра мультфильма «Путеводительница» (об иконе Пресвятой Богородицы и чудесной помощи Заступницы Небесной в исцелении больной девочки). Затем вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция, подготовленная детьми под руководством преподавателя А.Н. Фоминой. Прозвучавшие в программе стихи и песни оставили добрый след в душах исполнителей и слушателей.

Отрадно отметить, что в подготовке и проведении праздника активное участие принимали не только дети, но и их родители.

(использованы фотографии газеты «Всё Для Вас Бежецк»