Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Представители отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии приняли участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению

С 17 по 19 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Российском государственном социальном университете г. Москва проходил VIII Общецерковный съезд по социальному служению «Координация социального служения в епархии».

В работе съезда участвовали председатели отделов социального служения и благотворительности епархий Русской Православной Церкви, руководители епархиальных социальных проектов, главные сестры и духовники сестричеств Русской Православной Церкви, настоятели и социальные работники приходов и Патриарших подворий Москвы.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе съезда приняли участие руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов, ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков и помощник руководителя епархиального отдела социального служения и благотворительности О.В. Азизова.

17 октября состоялась встреча участников форума с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном. Председатель Синодального отдела обратился к собравшимся с докладом, в котором определил основные задачи и принципы работы церковных социальных работников. Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ».

18 октября работа Общецерковного съезда по социальному служению проходила по тематическим секциям.

19 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил итоговое пленарное заседание съезда, которое проходило в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Перед началом заседания Предстоятель Русской Православной Церкви совершил литию по жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже.

По завершении заупокойного богослужения Святейший Патриарх Кирилл выступил перед участниками форума с основным докладом. Предстоятель Русской Православной Церкви выразил благодарность всем присутствующим за их работу, отметил особую важность координации социального служения на уровне епархий и напомнил, что социальное служение – это деятельное выражение христианской любви к ближнему, свидетельство нашей веры.

В завершение заседания Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы участников съезда.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика