Заседание Архиерейского совета

15 октября, в день памяти благоверной княгини-инокини Анны Кашинской, в Николаевском Клобуковом женском монастыре г. Кашина состоялось заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

В заседании совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Саввы приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Сорочинский.

На Архиерейском совете были рассмотрены основные вопросы взаимодействия трех епархий Тверской митрополии, а также совместной работы епархий и Правительства Тверской области. В рабочем порядке обсуждались юридические и финансовые, социально-культурные вопросы, связанные с реализацией общих проектов.

Завершая заседание, митрополит Тверской и Кашинский Савва поблагодарил епископа Ржевского и Торопецкого Адриана и епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета за участие в работе Архиерейского совета и поздравил с днем памяти благоверной княгини-инокини Анны Кашинской.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)