Престольный праздник в Покровском тюремном храме г. Бежецк

14 октября – престольный праздник Покровского тюремного храма ИК-6 г. Бежецк. В этот день по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме.

За богослужением молились: начальник ИК-6 УФСИН России по Тверской области полковник В.А. Лапин, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий» полковник А.В. Клинов, начальник Бежецкого пожарно-спасательного гарнизона подполковник А.А. Панкратов.

В завершение Литургии отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди. Затем был отслужен водосвятный молебен и совершен Крестный ход вокруг храма. Также в этот день гости посетили Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, расположенный рядом с храмом.

(использована фотография газеты «Все Для Вас Бежецк»