«Славь, Россия, Богородицу, пресвятой Ее Покров!»

14 октября в Николо-Теребенский женский монастырь в п. Труженик Максатихинского района по доброй традиции съезжаются паломники, чтобы в древней обители встретить праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Божественную литургию совершил штатный клирик обители иерей Олег Туляков. По завершении богослужения был совершен Крестный ход со святынями: Теребенским образом Пресвятой Богородицы и чтимой иконой святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, вокруг монастыря. Отец Олег окропил собравшихся святой водой и прочитал молитву Божией Матери.

По сложившейся традиции Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга организовал на территории монастыря для жителей и гостей п. Труженик фольклорный праздник. Для гостей были организованы традиционные русские забавы и соревнования.

По окончании фольклорного праздника собравшихся порадовала трапеза, с любовью приготовленная для паломников.