Встреча с призывниками в п. Максатиха

12 октября в Максатихинской центральной библиотеке Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма п. Максатиха была организована встреча с призывниками. В мероприятии приняли участие начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, адмирал в запасе А.Р. Громов, члены Совета ветеранов п. Максатиха, участники Максатихинского отделения Всероссийской организации «Боевое Братство», ребята из Максатихинского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев рассказал будущим солдатам о предстоящей службе и вручил повестки новобранцам.

С приветственным словом к призывникам обратился руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий благословил ребят на достойное несение службы и пожелал им мужества, терпения и помощи Божией в деле защиты нашего Отечества.

Участники движения «Юнармия» провели для призывников викторину на армейскую тематику. В завершение встречи состоялось чаепитие, за которым участники мероприятия продолжили общение.