В п. Максатиха состоялась лекция «В начале было Слово. Тайны русской азбуки»

21 сентября в Максатихинском районном Доме культуры состоялась лекция жителя п. Максатиха, религиоведа Александра Романовича Громова на тему: «В начале было Слово. Тайны русской Азбуки».

В мероприятии принял участие клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семёнов. Отец Алексий поприветствовал собравшихся и отметил значимость темы лекции, посвящённой церковнославянскому языку, который является языком православного богослужения.

В своем выступлении А.Р. Громов рассказал о церковнославянской азбуке и становлении грамотности на Руси. Участники встречи задавали религиоведу вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

В завершение встречи Александр Романович поблагодарил присутствующих и пригласил их посетить следующую лекцию на духовно-нравственную тематику, которая состоится в скором времени.