Воспитанники детского сада посетили Всехсвятский храм п. Максатиха

В 2018 году Святая Церковь празднует 700-летие преставления святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

13 сентября, в рамках посвященного этим памятным датам образовательного проекта «Душа России – княжество Тверское», состоялась экскурсия для воспитанников старшей и подготовительной групп МБДОУ №2 п. Максатиха в храм Всех Святых. Провел экскурсию благочинный Максатихинского округа настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк.

Отец Виталий интересно и в доступной для дошкольников форме рассказал о храме, его истории и святынях, а также о житии св. блгв. кн. Михаила Тверского и св. блгв. кн. Анны Кашинской. Ребята с неподдельным интересом задавали батюшке вопросы, ни один из которых не остался без ответа.