Всероссийский День трезвости в г. Удомля

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля была совершена Божественная литургия. По завершении Литургии было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и отслужен молебен о страждущих недугом винопития.

Также в этот день в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню трезвости, в ГБПОУ Удомельский колледж состоялась встреча ответственного за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерея Ильи Маркова с первокурсниками.

В завершение встречи студентам был показан документальный фильм, посвящённый вопросам профилактики алкоголизма и утверждению здорового образа жизни.