Благочинный Весьегонского округа принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню города и района

28 июля в г. Весьегонске благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню города и района.

Жителей и гостей города поздравили: Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области А.В. Волгин, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Весьегонского района А.В. Пашуков, глава г. Весьегонск В.А. Комаров и другие официальные лица.

Отец Анатолий обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил с 1030-летием Крещения Руси и огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

В завершение батюшка прочел свое стихотворение «Не открывайте сердце злу» и пожелал жителям и гостям города любви, мира и добра.