Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В канун празднования 1030-летия Крещения Руси

27 июля, в канун празднования 1030-летия Крещения Руси и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери праздничную службу возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Перед началом Всенощного бдения было совершено праздничное молебное пение в честь юбилея Крещения Руси. Это богослужение стало первым на Тверской земле для Высокопреосвященнейшего Саввы в качестве главы Тверской митрополии.

Вместе с Его Высокопреосвященством за богослужением молились митрополит Виктор, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской епархии.

По завершении молебна Высокопреосвященнейший митрополит Савва обратился с поздравлениями и приветственным словом. От лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и от себя лично митрополит Тверской и Кашинский Савва выразил сердечную благодарность митрополиту Виктору за многолетнее архипастырское окормление Тверской епархии, которое отмечено многократным увеличением приходов и духовенства, неустанной заботой о монастырях, за все труды на посту главы Тверской митрополии.

После приветственного слова к Высокопреосвященнейшему Савве от лица духовенства Тверской епархии юбилейные торжества были продолжены праздничным Всенощным бдением.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика