ХХIII Большой Бежецкий Крестный ход в Весьегонском районе

21 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца прибыли в Весьегонский район.

Первым пунктом маршрута стал Троицкий храм с. Кесьма, где во главе с благочинным Весьегонского округа протоиереем Анатолием Симорой и настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым перед святынями молились местные жители.

Затем святыни были доставлены в Троицкий храм г. Весьегонска. На следующий день во время Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Симора, многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. Отец Анатолий обратился к собравшимся со словом проповеди, рассказав о святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

После богослужения святыни были доставлены в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Весьегонского района. Отец Анатолий совершил молебен, помолился о здравии и благополучии воспитанников приюта и раздал им сладкие подарки.

Следующим этапом Большого Бежецкого Крестного хода стала часовня в честь Архистратига Михаила п. Иваново, у которой настоятель Казанского храма с. Чамерово протоиерей Николай Карпец отслужил молебен.

Далее Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Весьегонского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Краснохолмского благочиния.