Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Память Игумена земли Русской

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел епископа Тверского и Кашинского Савву в сан митрополита в связи с назначением главой Тверской митрополии.

Накануне и в день праздника богослужения совершались во всех храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московских духовных школ. В храме преподобного Иоанна Лествичника при Московской духовной академии Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа. Его Высокопреосвященству в числе архиереев сослужил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен на Соборной площади Лавры перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

Информационная служба Бежецкой епархии
(По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.
Использованы фотографии Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси;
Пресс-службы Архангельской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика