Благочинный Максатихинского округа принял участие в мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности в д. Русский Городок

8 июля, в день памяти свв. блгвв. князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев в д. Русский Городок Малышевского сельского поселения Максатихинского района ежегодно проходит праздник: «Под сенью Петра и Февронии».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в торжествах приняли участие: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семенов.

Отец Виталий отслужил молебен в строящемся храме-часовне в честь свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских. За молебном молились местные жители, представители администраций п. Максатиха и Малышевского сельского поселения.

Затем гостям праздника был представлен концерт и интересная творческая программа на открытом воздухе; открытые мастер-классы, игры, выставки, подвижные семейные развлечения с призами и подарками.