«Боголюбивая Царице»

1 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, торжественно прославляется образ Божией Матери «Боголюбская». В этот день Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Поводнево Сонковского района, где находится чтимый образ Богородицы, возглавили два Архипастыря - глава Тверской Митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор и Преосвященный Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыкам сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма иеромонах Дорофей (Мохов) и духовенство Бежецкой и Тверской епархий.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения Архипастыри возглавили Крестный ход вокруг храма.

У могилы почившего настоятеля храма иеромонаха Пимена (Цветкова), служившего в храме более 20 лет, была вознесена молитва об упокоении.

Затем Архипастыри поздравили духовенство и прихожан с праздником и пожелали помощи Божией во всех благих начинаниях.