Представители православной молодежи Бежецкой епархии приняли участие в велопробеге по Максатихинскому району

16 июня активисты районной общественной организации "Молодежное Движение Максатихи" под руководством зав. отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района И.Н. Жуйковой организовали велопробег по Максатихинскому району. Цель мероприятия – привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

По благословению руководителя отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, настоятеля Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка в велопробеге приняли участие представители православной молодежи Бежецкой епархии и прихожане храма Всех Святых.

Участники велопробега возложили цветы к Мемориалу славы в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем представители молодежи посетили Успенский храм с. Рыбинское Заручье и могилу легендарного контр-адмирала А.И. Бестужева-Рюмина, который родился в усадьбе Бестужевых-Рюминых в селе Рыбинское Максатихинского уезда.