Богослужение в с. Мартыново Краснохолмского района

12 июня, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, была совершена Божественная литургия в храме вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского района - одном из самых отдаленных приходов Бежецкой епархии.

Служение Литургии возглавил секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении благочинного Краснохолмского округа иерея Михаила Иванова; руководителя Миссионерского отдела Бежецкой епархии иерея Иоанна Цюркало; настоятеля храма протоиерея Олега Филиппова; наместника Свято-Николаевского Архиерейского подворья с. Слобода Краснохолмского района иеромонаха Силуана (Конева), благочинного Брейтовского округа Рыбинской епархии протоиерея Анатолия Денисова.

За богослужением молились начальник межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» полковник полиции В.Г. Проскурников, первый заместитель Главы администрации Краснохолмского района Н.А. Исаков, Глава Лихачевского сельского поселения Н.А. Запевалов.

В этот день для поклонения верующих в храм вмц. Параскевы Пятницы был принесен ковчег с частицей святых мощей прп. Сергия Радонежского.

По окончании богослужения состоялась благотворительная акция по раздаче продуктовых наборов, реализуемая в рамках проекта «Народный обед». Продуктовые наборы, а также вещевую помощь получили многодетные, малообеспеченные семьи, пенсионеры, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В дар медпункту с. Мартыново, отремонтированному при помощи Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии в 2017 году, было передано диагностическое оборудование.