В г. Удомля состоялось открытие цеха фасовки продуктов в рамках благотворительного проекта «Народный обед»

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в трапезной Князь-Владимирского собора г. Удомля состоялось открытие цеха фасовки «Народных обедов». Удомля вошла в число 25 городов нашей страны, где благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» реализует данный Всероссийский добровольческий проект. Продуктовые наборы закупаются на пожертвования частных лиц и компаний, развозятся по городам - участникам проекта, где добровольцы формируют продуктовые наборы, в состав которых входят пять видов круп и растительное масло.

Перед началом фасовки руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов отслужил молебен перед началом всякого доброго дела и благословил добровольцев.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратились Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер и директор ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Удомельского городского округа Тверской области Н.Е. Куликова.

За время работы студентами Удомельского колледжа и учащимися Удомельской средней общеобразовательной школы № 5 было расфасовано 500 кг круп и сформировано 200 продуктовых наборов.

На открытие цеха фасовки были приглашены представители многодетных и малообеспеченных семей, которым координатор проекта «Народный обед» А. Мошенникова и директор «Центра социальной поддержки населения» Н.Е. Куликова вручили расфасованные продуктовые наборы, а также поздравили их с наступающим праздником День защиты детей.

В завершение для гостей была организована экскурсия, в ходе которой состоялось посещение храма-часовни в честь вмч. Пантелеимона при ФБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 141» г. Удомля, храма св. ап. Иоанна Богослова в с. Троица Удомельского района, а также склада благотворительной помощи Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии.