Освящение храма-часовни при больнице г. Удомля

19 мая Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил чин освящения храма-часовни в честь вмч. Пантелеимона при ФБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 141» г. Удомли. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов и духовенство Князь-Владимирского собора г. Удомля.

Затем Владыка Филарет совершил в новоосвященном храме-часовне Божественную литургию.

За богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва великомученику и целителю Пантелеимону, в честь и память которого освящен храм-часовня.

По завершении богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания и удостоил Архиерейских грамот потрудившихся в деле строительства и благоукрашения храма-часовни.

При храме-часовне работает кабинет социальной и психологической помощи беременным женщинам. Православный психолог и священнослужители проводят беседы с беременными женщинами, помогая принять решение об отказе от прерывания беременности.