В Спировском благочинии прошли торжества, посвященные Дню Победы

9 мая в храмах Спировского благочиния прозвучали благодарственные молебны за дарование Победы в Великой Отечественной войне, а также поминались павшие воины и все страдальчески погибшие в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в Спировском районе прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие около 500 жителей района. Акция была организована в разных населенных пунктах Спировского района.

В п. Спирово состоялось шествие «Бессмертного полка» и торжественное мероприятие у мемориальной стелы «Скорбящая мать», в котором принял участие благочинный Спировского округа, настоятель храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук. Отец Сергий поздравил собравшихся с Днем Победы и отслужил у братской могилы заупокойную литию по погибшим воинам.