Престольный праздник в с. Выдропужск Спировского района

6 мая в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск Спировского района отметили престольный праздник, посвященный памяти вмч. Георгия Победоносца. В Смоленском храме с. Выдропужск есть придел в честь св. вмч. Георгия Победоносца, освященный в память древнего храма, существовавшего в селе ещё в XVI столетии.

В этот день настоятель храма протоиерей Александр Клишин совершил Божественную литургию. По окончании богослужения состоялся Крестный ход, который прошел от храма до святого источника вмч. Георгия Победоносца, где было совершено водоосвящение.

Затем участники Крестного хода посетили Выдропужский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Отец Александр поздравил сотрудников и насельников дома-интерната с праздником и окропил их святой водой.