Крестный ход по реке Медведица

С 2 по 3 мая по реке Медведица от с. Медведиха до с. Волосково Рамешковского района прошел Крестный ход, посвященный св. блаженной Матроне Московской. Святыни Крестного хода – икона и частица мощей святой блаженной старицы Матроны. Возглавил Крестный ход настоятель храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района иерей Вадим Кленин.

Крестный ход начался с молебна в с. Медведиха, по завершении которого участники Крестного хода на катамаране прошли по реке до с. Ильгощи, где участников Крестного хода встретили местные жители, и отец Вадим отслужил молебен. Затем участники Крестного хода прибыли в д. Филиппково, где иерей Вадим Кленин также отслужил молебен.

3 мая участники Крестного хода продолжили сплав по реке до с. Волосково. В часовне в честь Казанской иконы Божией Матери отец Вадим отслужил молебен, который ознаменовал завершение Крестного хода.