Благочинный Максатихинского округа посетил родительское собрание в средней школе п. Максатиха

26 апреля благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк посетил родительское собрание в Максатихинской средней общеобразовательной школе №2 по выбору модуля учебного предмета «Основы религиозной культуры и светской этики».

В начале встречи педагог Е.В. Корякина рассказала родителям о том, что входит в систему изучения модуля «Основы православной культуры».

Затем к собравшимся обратился протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий отметил, что детям очень нравится изучать данный предмет, они с удовольствием ходят на занятия, с интересом погружаются в изучение православной культуры. Крайне важно с самого раннего возраста взращивать в юных сердцах семена веры, которые со временем, с Божией помощью, принесут добрые плоды.