В Бежецкой епархии продолжается Пасхальный фестиваль классической музыки

25 апреля в рамках Пасхального фестиваля классической музыки, проходящего в Бежецкой епархии, в Детской музыкальной школе им. В.В. Андреева г. Бежецка была представлена музыкально-поэтическая композиция «Отчалившая Русь».

В ходе концерта прозвучали стихи С. Есенина и ноктюрны Ф. Шопена в исполнении художественного руководителя фестиваля, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерея Алексия Брызгалова. Стихи и музыкальные произведения дети слушали в удивительной для школьных концертов тишине, сопереживая звучащим шедеврам поэзии и музыки.

В завершение своего выступления отец Алексий поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения.