Поздравление Губернатора Тверской области И.М. Рудени с Днём памяти прп. Нектария Бежецкого

В связи с празднованием 21 апреля памяти небесного покровителя Бежецкого Верха преподобного Нектария Бежецкого (переносится с 16 апреля) в адрес Управляющего Бежецкой епархией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета поступила поздравительная телеграмма Губернатора Тверской области И.М. Рудени.

Епископу Бежецкому и Весьегонскому Филарету

Ваше Преосвященство,
уважаемый Владыка Филарет!

Поздравляю Вас с Днём памяти преподобного Нектария Бежецкого.

Этот подвижник в Соборе Тверских святых отличается особыми примерами мудрости и боголюбия. При жизни он привлёк многих последователей, и сегодня к нему обращены молитвы верующих с надеждой на духовную помощь.

От души желаю Вам, духовенству и прихожанам Бежецкой епархии заступничества Тверских святых в делах на благо Верхневолжья.

Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!

Губернатор Тверской области
И.М. Руденя