Концерт в рамках Пасхального фестиваля классической музыки состоялся в с. Никольское Кесовогорского района

19 апреля, в рамках Пасхального фестиваля классической музыки, проходящего в Бежецкой епархии, в Доме культуры с. Никольское Кесовогорского района была представлена литературно-музыкальная композиция «Земля моя златая!».

В мероприятии приняли участие: Глава администрации Никольского сельского поселения Н.И. Назарова, руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало.

Стихи русских поэтов XIX-XX вв. о красоте родной земли и фортепианные миниатюры С.В. Рахманинова и А.Н. Скрябина прозвучали в исполнении художественного руководителя фестиваля, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерея Алексия Брызгалова.

В завершение иерей Иоанн Цюркало поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения.