Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Бежецком районе

18 апреля в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялось очередное заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Бежецком районе.

В состав Координационного совета входят клирики Бежецкой епархии, представители администрации Бежецкого района, правоохранительных органов, учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты, общественных организаций.

Члены Координационного совета обсудили цели и задачи, стоящие перед советом, рассмотрели план мероприятий по духовно-нравственному воспитанию граждан, поделились личным опытом воспитательной работы с подрастающим поколением.

В ходе заседания было отмечено, что в Тверской области в 2018 году будут действовать шесть площадок для повышения квалификации педагогов, преподающих «Основы православной культуры». Курсы для преподавателей – одно из мероприятий Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы, принятой в регионе в начале текущего года.

В настоящее время созданы четыре площадки для стажировки учителей при монастыре Нило-Столобенская пустынь в Осташковском районе. Вскоре будут созданы ещё две площадки: одна – на базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии, а другая – в Ржевской епархии. Предполагается, что в 2018 году курсы пройдут не менее 200 педагогов, которые обучают около 40 тысяч детей.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/koordinacionnyj-sovet-po-duhovno-nravstvennomu-vos)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика