Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в заседании Правительства Тверской области, посвящённом демографической ситуации в регионе

10 апреля под председательством Губернатора Тверской области И.М. Рудени состоялось заседание Правительства Тверской области. В ходе заседания, в котором принял участие Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, собравшиеся обсудили меры по улучшению демографической ситуации в регионе в 2018-2021 годах. Главными показателями этой работы должны стать повышение рождаемости и снижение смертности, рост продолжительности жизни населения.

«Это одно из ключевых направлений нашей работы, от которого будет зависеть будущее Тверской области. Основная задача – обеспечить прирост коренного населения региона. Важно, чтобы социальные меры поддержки дополнялись мерами экономического развития – созданием новых рабочих мест, новых производств, развитием туризма», – отметил И.М. Руденя.

Глава региона поручил по аналогии с приоритетными национальными проектами разработать и до 1 июня текущего года вынести на рассмотрение приоритетный региональный проект в сфере демографии. Как подчеркнул Губернатор Тверской области, проект должен охватывать комплекс мер, направленных на повышение качества жизни людей в целом.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)