Руководитель издательского отдела Бежецкой епархии вошел в число финалистов конкурса национальной литературной премии «Писатель года» за 2017 г.

В конце марта были подведены итоги конкурса национальной литературной премии «Писатель года» за 2017 г., учрежденной Российским союзом писателей.

Конкурс на соискание премии проходил в три этапа: на первом этапе конкурсная комиссия определила номинантов, произведения которых издаются в конкурсных альманахах. На втором этапе жюри определило финалистов из числа номинантов, на третьем этапе члены жюри тайным голосованием выбирали лауреатов из числа финалистов.

В число 100 финалистов вошел член Союза писателей России, руководитель издательского отдела Бежецкой епархии, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора. Отец Анатолий представил на конкурс рассказ «Кошелек», который был опубликован в сборнике произведений финалистов. Также протоиерей Анатолий Симора удостоен Диплома финалиста национальной литературной премии «Писатель года» за 2017 г. в основной номинации.