В Бежецке состоялся региональный фестиваль «Формула счастья-2018»

31 марта в Бежецком городском Доме культуры состоялся региональный фестиваль «Формула счастья – 2018». Мероприятие было организовано волонтерским движением «Школа Добра» ГБП ОУ «Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина», Бежецким отделением Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей», Центром социальной защиты населения при поддержке Администрации Бежецкого района.

В фестивале приняли участие дети-сироты из приемных семей и их приемные родители из г. Бежецка, г. Весьегонска, г. Красного Холма, п. Лесное, п. Максатиха, п. Молоково, п. Сандово, п. Сонково, а также студенты и преподаватели Бежецкого педагогического колледжа, представители средств массовой информации.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы Администрации Бежецкого района С.М. Корнеева.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие настоятель Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка игумен Феодор (Зеленов). Отец Феодор поздравил собравшихся с открытием фестиваля и пожелал приемным родителям помощи Божией в трудном и ответственном деле воспитания детей.

Вниманию гостей была представлена выставка работ, изготовленных руками детей-сирот из приемных семей, а также концертная программа с выступлениями детей и их родителей.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»