Благочинный Спировского округа принял участие в общешкольном родительском собрании

15 марта в Спировской основной общеобразовательной школе №1 состоялось общешкольное родительское собрание. Тема собрания – «Духовное и физическое здоровье подрастающего поколения».

В мероприятии принял участие благочинный Спировского округа, настоятель храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук.

Обращаясь к собравшимся, отец Сергий отметил, что в ответе за укрепление физического и духовного здоровья детей – прежде всего семья. Ребенок черпает в семье все необходимое для своего воспитания и развития. Но мало воспитывать детей, в первую очередь нужно воспитывать себя. Только личным примером родители могут воздействовать на ребенка. И тогда у него будет своеобразная нравственная прививка, чтобы не попасть под влияние пагубных привычек, таких как алкоголизм, табакокурение, интернет-зависимость и др. Поэтому очень важно родителям укрепляться в вере, воспитывать детей в христианских традициях, целомудрии и нравственной чистоте.

В завершение своего выступления отец Сергий поблагодарил директора школы А.А. Соколову за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божией в нелегком труде воспитания подрастающего поколения.