День православной книги отметили в средней школе №3 г. Бежецка

15 марта в средней общеобразовательной школе №3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова г. Бежецка состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся школы, а также монахиня Бежецкого Благовещенского женского монастыря Екатерина (Долгова).

В ходе встречи учащиеся познакомили собравшихся с историей книгопечатания на Руси. Учитель русского языка и литературы М.Ф. Баварская рассказала о роли православной литературы в жизни человека.

В завершение мероприятия к собравшимся обратилась монахиня Бежецкого Благовещенского женского монастыря Екатерина (Долгова). Монахиня Екатерина поздравила всех с праздником и пожелала подрастающему поколению приобщаться к чтению православных книг.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»