В п. Кесова Гора состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

15 марта в рамках празднования Дня православной книги в Кесовогорской межпоселенческой центральной библиотеке руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало встретился с сотрудниками и читателями библиотеки.

Открыли мероприятие сотрудники библиотеки, которые рассказали об истории Дня православной книги, о первой печатной книге на Руси «Апостол», о разнообразии духовных книг и новинках православной литературы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн поздравил всех с Днем православной книги, рассказал о значимости духовной литературы в жизни православного человека. Также батюшка напомнил о важности чтения книг, посвящённых подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В завершение встречи вниманию собравшихся была представлена выставка православной литературы.