В Сукроменской библиотеке состоялась встреча, посвященная Дню православной книги

14 марта в Сукроменской сельской библиотеке Бежецкого района состоялась встреча «Православный час», посвященная Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие: настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района протоиерей Алексий Кормилицин, учащиеся Сукроменской средней общеобразовательной школы.

Открыла мероприятие заведующая библиотекой И.А. Хохлова. Ирина Александровна рассказала о первой печатной книге на Руси «Апостол» Ивана Фёдорова, которая вышла в свет 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 года.

К участникам встречи обратился настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района протоиерей Алексий Кормилицин. Отец Алексий рассказал о значении духовной литературы в жизни человека, о самой главной книге для христианина – Библии, а также о книгах, которые используются в богослужебном обиходе Русской Православной Церкви.

В завершение встречи батюшка ответил на многочисленные вопросы школьников.