В Максатихинской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

14 марта в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие: начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк, клирик женского монастыря Николо-Теребенская пустынь иерей Олег Туляков, педагоги, учащиеся Максатихинских средних общеобразовательных школ №1 и №2, воспитанники коррекционной группы детского сада №1 п. Максатиха.

Открыла мероприятие директор Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеки Н.А. Степанова. Надежда Алексеевна рассказала о Дне православной книги и о роли православной литературы в жизни человека.

К участникам встречи обратился настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий рассказал школьникам о самой главной книге в жизни православного человека – Библии, о богослужебных книгах, о молитвослове, а также о Воскресной школе, которая действует при храме Всех Святых п. Максатиха.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов. Станислав Аркадьевич поздравил всех с Днем православной книги, а также напомнил школьникам о важности чтения православной литературы.

В завершение отец Виталий передал в дар сотрудникам библиотеки духовные книги от храма Всех Святых п. Максатиха, а учащиеся 4 класса Максатихинской средней общеобразовательной школы №1 подарили воспитанникам коррекционной группы детского сада №1 развивающие книги.