В Молоковском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

12 марта в рамках празднования Дня православной книги в Делединской сельской библиотеке Молоковского района благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов встретился с сотрудниками и читателями библиотеки.

Мероприятие было приурочено к очередной годовщине выпуска первой печатной книги на Руси ("Апостол" Ивана Федорова), которая вышла в свет 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 года. Иерей Михаил Иванов рассказал о традиции празднования Дня православной книги, о разнообразии духовной литературы и о значении книги в жизни православного человека.

В завершение встречи отец Михаил передал в дар сотрудникам библиотеки новинки православной литературы.