День памяти мученика Андрея (Гневышева), Бежецкого

Кто ны разлучит от любве Божия? Скорбь ли, или теснота, или гонение, или глад, или нагота, или беда, или меч? Яко же есть писано... ни смерть, ни живот, ни ангели, ни начала, ниже силы, ни настоящая, ни грядущая, ни высота, ни глубина, ни ина тварь кая возможет нас разлучити от любве Божия, яже о Xpиcmе Иucycе, Господе нашем. (Рим. 8, 35, 36, 38, 39)

7 марта, в день памяти мученика Андрея (Гневышева), Бежецкого, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.