В Доме молодежи г. Бежецка состоялась встреча с внуком священномученика Димитрия Беневоленского

5 марта в Доме молодежи «Сельмаш» г. Бежецка состоялась встреча с внуком священномученика Димитрия Беневоленского Д.С. Беневоленским.

Организатором встречи выступил председатель Совета по краеведению при администрации Бежецкого района В.В. Козырев.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков.

В ходе встречи Д.С. Беневоленский рассказал собравшимся о жизненном пути священномученика Димитрия, родившегося в 1883 г. в г. Вышний Волочек Тверской губернии. В планах Дмитрия Сергеевича - посещение д. Синёво-Дуброво Сонковского района, где в ноябре 1937 г. по обвинению в контрреволюционной деятельности был арестован его дед, священномученик Димитрий Беневоленский.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»