Служение Пассии в п. Кесова Гора

Днесь висит на древе, Иже на водах землю повесивый: венцем от терния облагается, Иже Ангелов Царь: в ложную багряницу облачается, одеваяй небо облаки: заушение прият, Иже во Иордане свободивый Адама: гвоздьмипригвоздися Жених Церковный: копиемпрободеся Сын Девы. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покажи нам и славное Твое Воскресение.

4 марта Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Пассии в Никольском храме п. Кесова Гора. Его Преосвященству сослужил руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За богослужением молился Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов.

В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.